Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Курумканская центральная районная больница

Телефон регистратуры:   8(30149) 41-3-14;   8-924-011-03-03;   8-902-539-03-03;

Телефон приемной:   8-30149-41-5-85

Телефон "Горячей линии":   8-924-555-01-84

Новости


Подчищающая иммунизация против кори на территории Курумканского района

26.06.2019

Подчищающая  иммунизация против кори на территории Курумканского района

В соответствии с Постановлением  Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 6 марта 2019 г. N 2 г. А.Ю. Поповой "О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации",  в ГБУЗ « Курумканская ЦРБ» в период с 01.04.2019 по 01.10.2019 года организована работа по подчищающей иммунизации против кори населения, а также трудовых мигрантов, не привитых против кори.

Цель прививочной кампании – скорейшая вакцинация лиц из групп риска (работники медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы, лица, работающие вахтовым методом, сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через гос. границу, мигранты-до 55 лет.)  которые не привитых ранее  или не получили  полный курс вакцинации.

Почему важно пройти вакцинацию против кори?

Корь – острое вирусное инфекционное заболевание, сопровождающееся лихорадкой, общей интоксикацией, сыпью, поражением конъюнктив и верхних отделов респираторного тракта. Человеческий организм чрезвычайно чувствителен к вирусу кори: при контакте с больными люди, не привитые и ранее не болевшие корью, заболевают в 100% случаев.

Распространение. Источником инфекции является больной человек, который выделяет вирус во внешнюю среду. Вирус кори распространяется воздушно-капельным путем. Может распространяться на значительные расстояния с током воздуха.

Осложнения. Самым тяжелым осложнением при кори является энцефалит, который в 10% случаев становится причиной летальных исходов.

Профилактика. Единственное эффективное средство профилактики кори – вакцинация, как среди детей, так и среди взрослых. Вакцинация создаёт надежный, длительный иммунитет.

Что нужно сделать, чтобы защититься от кори?

Чтобы защитить себя и своих детей от опасного инфекционного заболевания, обратитесь в кабинет инфекционных заболеваний. Прививки проводятся после обязательного осмотра врача.

Процедура по вакцинации займет у вас совсем немного времени и позволит защитить от кори.

 

Телефон кабинета инфекционных заболеваний 41-089

 

 



Назад к списку

Дополнительная информация: